FANTIC XF1 INTEGRA 150 TRAIL.

La Nuova E-MTB Trail, ad alte prestazione e con batteria da 630Wh integrata.

La Nuova XF1 150 Trail è una E-MTB che permette di affrontare qualsiasi tipo di sentiero, ed in qualsiasi condizione di terreno, grazie anche alla conformazione delle ruote anteriori da 29″ e posteriori da 27.5″.

La XF1 150 dispone di un telaio idroformato, il leveraggio posteriore progettato e brevettato da Fantic, il motore BROSE DRIVE-S con un coppia massima di 90 Nm ed una componentistica di assoluto livello per la categoria.

La Batteria integrata da 630Wh progettata da Fantic, garantisce lunghe percorrenze, per un divertimento senza limiti.

Questa EBike è precisa, sicura e facile da condurre, un riferimento per questo segmento di mercato.

Fare Trail non è mai stato così semplice.

Siamo un Brand di biciclette ad alte prestazioni, determinati a

migliorare l’esperienza dei nostri clienti.

Fantic disegna, progetta ed assembla tutti suoi prodotti.

I nostri focus sono il design e le tecnologie senza compromessi.

SIAMO MADE IN ITALY.

INTEGRA 150 TrailCARATTERISTICHE TECNICHE
MotoreBrose Drive-S 36 Volt, Max power: 250 Watt, Torque/Coppia: 90 Nm
BatteriaFantic Integra, Lithium Ion, 36 Volt, 630Wh
DisplayBrose-Marquardt multifunctional display & push-assistance selection unit
TelaioAluminium Enduro frame, CNC parts, Sizes: S - M - L
ForcellaRockShox Recon RL 29" 150mm
AmmortizzatoreRockShox Deluxe Select+ T205x57,5 Air
CambioSRAM SX E-click Eagle12v
GuarnituraMirandaDelta Isis 165mm Asym
PignoniSram SX Eagle 12V 11-50
CatenaSram SX Eagle 12V
Freno ant.Sram Level, 2P, Hydraulic Disc Brake, 200mm disc
Freno post.Sram Level, 2P, Hydraulic Disc Brake, 200mm disc
PneumaticiSchwalbe SMART-SAM, front 29’’x 2.25 / Rear 27.5” x 2.6
Cerchi e raggiGMP by Fantic, Tubeless ready
Mozzo ant.Sram 716 RS, 110 mm, Boost, thru axle 15mm
Mozzo post.Sram 716 RS, 148 mm, Boost; thru axle 12mm
ManubrioFSA Ø31,8 L.760m Rise15
Attacco manubrioFSA Ø31,8 L.60mm
Tubo sellaFSA 400mm
SellaSelleItalia X-Land Flow
SIZESML
ALunghezza tubo verticale (mm)390440490
BLunghezza tubo orizzontale (mm)567.2601.2628.5
CAngolo tubo reggisella460460460
DAngolo tubo sterzo352.5352.5352.5
ELunghezza tubo sterzo (mm)1191.21219.81242.5
FLunghezza carro posteriore (mm)405.4436.9460.0

XF1 150 TRAIL


RICHIEDI MAGGIORI INFO